Финпол Кыргызстана выявил факт контрабандного ввоза грузовой автомашины Volvo

Сотрудники межрайонного отдела ГСБЭП по Аламединскому и Ысык-Атинскому районам Чуйской области в рамках выявленной коррупционной схемы по ввозу дорогостоящих автомашин на территорию КР установили факт ввоза грузовой автомашины Volvo, а также подделки и использования поддельных документов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 223 (экономическая контрабанда) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В ходе проведения соответствующих мероприятий была остановлена указанная грузовая автомашина марки Volvo 2003 года выпуска, которая в последующем были водворена на штраф-стоянку ГП «ЦТН ГУОБДД МВД КР».

Установлено, что указанное грузовое авто было ввезено на территорию Кыргызской Республики по поддельным документам, фактически без самой автомашины. Далее указанное авто в целях сокрытия преступления неоднократно была перерегистрирована в органах ДРТС и ВС ГРС.

Предварительная сумма недопоставивших таможенных платежей в бюджет государства составило более 1 млн сомов.

В настоящее время ведется досудебное производство, в рамках которого проводятся соответствующие мероприятия, направленные на возмещения причинённого ущерба государству и устанавливается круг причастных лиц.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *