Абдуррахман Муртазалиев стал чемпионом мира по грепплингу

Кыргызстанский борец Абдуррахман Муртазалиев занял первое место на чемпионате мира по грепплингу UWW в Казахстане. Об этом указано на сайте Объединенного мира борьбы.

Турнир проходит в городе Нур-Султан. В копилке страны 9 медалей, из них одна золотая, одна серебряная и семь бронзовых наград.

Муртазалиев выступал в категории Gi в весовой категории до 84 кг. В четвертьфинале он победил американца Джоната Пола, затем выиграл итальянца Риккардо Бетти. В борьбе за звание чемпиона он сошелся со спортсменом из Польши Павла Недзи, отечественный борец оказался сильнее соперника.

В другой ветке в весе до 71 кг кыргызстанец Абдылдабек Кекенов уступил в финале россиянину Гаирбеку Ибрагимову и стал серебряным призером состязаний.