Впервые в Бишкеке пройдут «Большие гастроли» Первого русского театра

Впервые в Бишкеке пройдут «Большие гастроли» Первого русского театра. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Государственного Национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова Евгений Кузнецов.

По его словам, с 12 по 15 сентября впервые в Бишкеке пройдут «Большие гастроли» Первого русского театра. Мероприятия пройдут в рамках общероссийской программы «Большие гастроли», на сцене Государственного Национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова выступят Российский государственный академический театр драмы им. Федора Волкова.

«Впервые за годы независимости нашей страны мы принимаем «Большие гастроли», это очень знаменательно для нас и особенно для почитателей театрального искусства. В течение 4-х дней нам покажут 4 спектакля. Такие гастроли планируются и на следующий год, кроме этого, мы бы хотели также осуществить наши гастроли в Россию», — сказал он.

Руководитель Российского центра науки и культуры Виктор Нефедов отметил, что вся выручка пойдет на развитие театра.

В афише театра им. Федера Волкова в Бишкеке – спектакли для взрослых и детей по лучшим произведениям русских классиков и современных российских авторов: «Земля Эльзы», «Две смешные истории о любви», «Иван Царевич» и «Лес».

«Эти 4 названия выбраны не просто так. Они ориентированы на зрителей любого возраста. Это истории о любви, непонимания одного человека другим, пробивание сквозь собственные рамки и далее. Картины находили себя в людях самых разных возрастов», – отметил артист Российского Государственного Академического театра драмы им.Ф.Волкова, народный артист России Валерий Кириллов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *