ФИФА презентовала логотип чемпионата мира 2022 года в Катаре

Логотип Чемпионата мира по футболу -2022 презентован в Катаре, где состоятся групповые и финальные игры мундиаля, сообщило Посольство Катара в Кыргызстане.

Эмблема представляет собой узор в виде восьмерки, сопровождаемый текстовым шрифтом в арабском стиле

— Официальная эмблема 22-го по счету чемпионата мира воплощает в себе видение события, которое объединяет и охватывает весь мир, в то же время включая в себя поразительные элементы местной арабской культуры и отсылки к красивой игре.

— Изогнутые формы логотипа отражают волнистость дюн пустыни, а непрерывная петля олицетворяет собой как число восемь — напоминание о восьми невероятных стадионах, которые примут матчи — так и символ бесконечности.

— Помимо отражения формы знакового трофея за победу в чемпионате мира, центральная форма эмблемы вдохновлена традиционной шерстяной шалью. Зимой шали носят по всему миру и, в частности, в арабском регионе и в странах Персидского залива. Зимний узор отражает тот факт, что турнир станет первым чемпионатом мира, который будет сыгран в ноябре и декабре.

— Шрифт, созданный для сопровождения эмблемы, отражает традиционную арабскую каллиграфию в новом современном стиле, черпая вдохновение в азиатском регионе и сочетая традицию и современность, — говорится в тексте официальной презентации ФИФА.

Чемпионат мира в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *