Президент Жээнбеков выразил соболезнование в связи с кончиной Валерии-Иман Пороховой

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнование председателю Совета муфтиев России, председателю Духовного управления мусульман Европейской части России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину в связи с кончиной единственного переводчика Корана на русский язык в поэтической форме Валерии-Иман Пороховой. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«С чувством глубокой скорби и сострадания воспринял весть о кончине единственного переводчика Корана на русский язык в поэтической форме Валерии-Иман Пороховой.

Исламский мир понес тяжелую и невосполнимую утрату.

Валерия-Иман Михайловна внесла огромный вклад в развитие перевода и востоковедения. Она неоднократно посещала Кыргызстан и принимала активное участие в различных научных и религиозных мероприятиях. Всегда поднимала вопросы духовной нравственности и проблемы повышения общего уровня культуры человечества.

Ее светлый образ великой переводчицы, мусульманского общественного и научного деятеля навсегда останется в нашей памяти.

От имени народа Кыргызстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким усопшей», — отмечено в телеграмме соболезнования главы государства.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *