Кыргызстан и Казахстан начали обмен поставкам электроэнергии

Согласно договоренностей между двумя государствами, Кыргызстан и Казахстан обмениваются поставками электроэнергии друг другу. Это осуществляется в целях обеспечения поливной водой из Кыргызской Республики казахстанских сельхозпроизводителей в вегетационный период 2019 года. Об этом информирует ИА «Kabar».

Сообщается, что товарообмен электричеством между Кыргызской Республики и Республикой Казахстана осуществляется по схеме, когда поставка электроэнергии из Кыргызстана в Казахстан производится в период с июля по август 2019 года в суммарном объеме до 270 млн. кВт.ч, а затем осуществляется возврат полученного объема электроэнергии из Казахстана в Кыргызстан в период с 1 сентября по 30 ноября 2019 года, передает новостная служба.

Поставки электроэнергии в рамках товарообмена начаты с 6 июля 2019 года в рамках состоявшегося 8 кыргызско-казахстанского Межправительственного Совета. Основной объем влаги из Бишкека в Нур-Султан поступает из Кировского водохранилища в Таласской области, дополняет информационное агентство.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *