Президент Мирзиёев проверил тепло в квартирах ташкентцев (видео)

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне посетил Чиланзарскую теплоцентраль на юго-западе Ташкента. После он отправился в ближайший жилой район, чтобы узнать, тепло ли в квартирах ташкентцев. Об этом сообщила пресс-служба главы соседнего государства. 

 

По ее данным, президент, зайдя в многоквартирные дома, побеседовал с жителями, ознакомился с условиями и поинтересовался состоянием теплоснабжения. Также в социальных сетях распространилось видео беседы Мирзиёева с хозяином одной из квартир в махалле «Ширин».

Отмечается, что резкий спад температуры в Узбекистане затруднил выработку энергии на теплоцентралях. Сегодня власти РУз ищут альтернативные источники производства тепла.

Добавим, ранее председатель правления Национального энергохолдинга КР Талайбек Байгазиев сообщал, что Кыргызстан временно не получает электроэнергию, импортируемую из Туркменистана, поскольку она удерживается в транзитной стране — Узбекистане. Он пояснил, что из-за наблюдаемого энергокризиса Узбекистан временно «занимает» поставляемый объем из Туркменистана, и вскоре его вернет.

 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *