Вместо армии и миграции парень попал в колонию общего режима

Рядовой одной из частей Национальной гвардии Таджикистана после отпуска не вернулся на место службы, а отбыл в Россию в трудовую миграцию.

Как сообщил «АП» источник в военном суде Душанбинского гарнизона, уроженец Матчинского района Азизбек Норкузиев был призван в ряды национальной армии в ноябре 2014 года.

Он служил до 11 февраля 2015 года в одной из частей Национальной гвардии Таджикистана: в тот день ему был  предоставлен краткосрочный отпуск на семь дней.

В суде сообщили, что военный комиссар Матчинского района по семейным обстоятельствам продлил отпуск рядового Норкузиева на пять суток, одлнако солдат, вместо возвращения на службу, отбыл в трудовую миграцию в Россию.

Военная прокуратура Душанбинского гарнизона объявила Норкузиева в розыск. В средине текущего года правоохранительные органы России задержали его в городе Березники и экстрадировали в Таджикистан.

Приговором военного суда Душанбинского гарнизона Норкузиев, согласно статьи 375 (дезертирство) УК Таджикистана, приговорен к восьми месяцам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *