На дорогах Алматы увеличат количество камер

На дорогах Алматы камер станет больше, сообщили в Департаменте полиции города, передает Kazakhstan Today.  

В ближайшее время количество постов Автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» планируется увеличить до 142.  

Как сообщили в полиции, автоматизированная информационная система «Безопасность дорожного движения» на сегодняшний день включает в себя 108 постов.

Данный проект направлен на повышение водительской дисциплины и является приоритетным фактором в создании безопасных условий на дорогах города.   

В результате принятых мер количество ДТП с пострадавшими снижено на 8,5%, а количество получивших травмы при дорожно-транспортных происшествиях уменьшилось почти на 10%.   

«По данным Управления административной полиции города Алматы, посредством АИС «БДД» с начала текущего года за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено свыше 255 тысячи водителей. И еще 1 тысяча 073 автолюбителя задержаны за рулем в состоянии опьянения. Лишено судом права управления ТС — 1 тысяча 891 правонарушитель. Применен административный арест в отношении 31 водителя», — проинформировали в ведомстве. 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *