Сотрудники МВД КР пресекли незаконный сбыт огнестрельного оружия

Сотрудники межрегионального управления Службы криминальной милиции МВД (МРУ СКМ МВД) в ходе оперативно-розыскных мероприятий, выявили и пресекли торговлю оружием. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, была получена оперативная информация, что житель одного из районов Ошской области намеревается сбыть незаконно хранящееся у него огнестрельное оружие и с этой целью стал подыскивать потенциальных покупателей.

Оперативники МРУ СКМ МВД пресекли незаконный сбыт огнестрельного оружия
Оперативники МРУ СКМ МВД пресекли незаконный сбыт огнестрельного оружия

«В целях противодействия незаконному обороту оружия оперативниками МРУ СКМ МВД проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых лиц. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба МВД КР (г.Ош) проводит досудебное расследование по ст.253 ч.2 «Незаконный оборот оружия, боеприпасов» УК КР.

Оперативники МРУ СКМ МВД пресекли незаконный сбыт огнестрельного оружия

Оперативная разработка, проводимая МРУ МВД в течение нескольких месяцев, позволила выйти на след подозреваемых и пресечь деятельность торговцев оружием. По полученным данным они собирались продать оружие за 50 000 сомов.

Накануне, 7 июля 2019 года в ходе спецоперации по пресечению сбыта оружия на территории Алайского района Ошской области задержан местный житель Ш.У. 1951 г.р., и житель Кара-Суйского района М.Д. 1971 года рождения.

При досмотре автомобиля марки «Хонда-Одиссей», на котором передвигались подозреваемые, в салоне обнаружены и изъяты огнестрельное оружие – карабин КО калибра 7,62 с боеприпасами.

В настоящее время досудебное производство ведется Следственной службой МВД КР (г.Ош).

Судебно-баллистическая экспертиза вынесла заключение, что изъятое оружие является боевым и годно к стрельбе», — говорится в сообщении МВД.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *