В WhatsApp появился новый запрет

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp продолжают бороться с распространением паники и слухов в приложении. Они реализовали еще один запрет — теперь пользователя нельзя добавить в группу без его согласия, передает RG Didital.

Новая опция появится в настройках, где можно будет указать, кто имеет право добавлять пользователя в группы — кто угодно, абоненты из списка контактов или вообще никто. В последнем случае пользователь будет получать запрос, который можно принять или отклонить.

Первыми изменения заметят пользователи WhatsApp для Android, позднее нововведение будет реализовано в версии приложения для iOS.

Напомним, что в Индии панические слухи о похищенных детях, распространявшиеся через WhatsApp, стали причиной самосудов. В нескольких штатах страны люди, увидевшие на улицах «преступников» (фотографии которых рассылались в мессенджере), нападали на них. Несколько невиновных людей были покалечены и убиты в результате таких нападений. После этого правительство Индии обратилось в WhatsApp с требованием принять меры против распространения ложной информации.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *