ВАК: В 2018 году проведены 306 защит диссертаций, из них 210 транслировались онлайн

В ушедшем 2018 году были проведены всего 306 защит диссертаций, из них 210 транслировались онлайн. Об этом на заседании ВАК по итогам года сообщила заведующая аттестационным отделом информационно-компьютерных технологий, естественных, математических и технических наук ВАК Толкун Урусова.

Она отметила, что на сегодняшний день разрабатывается сценарий онлайн-защит диссертаций с целью обеспечения динамической видеотрансляции.

«В целях повышения эффективности работы и обеспечения прозрачности проведения заседаний диссертационных советов, с 10 мая 2018 года введена обязательная трансляция защит диссертаций в режиме реального времени. Все учредители диссертационных советов установили необходимое оборудование. Лидерами по оснащению зала заседаний диссертационных советов для онлайн-трансляции современным оборудованием являются ведущие вузы. Так, в КГУ им.Арабаева зал заседаний оборудован мультимедийной доской с функцией монитора, проектором, сенсорной панелью, веб-камерой для онлайн-трансляции защиты», — сказала она.

ВАК ежемесячно размещает на сайте график онлайн-защит диссертаций.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *