Назарбаев: Позорно женщинам продавать свое тело, когда столько работы здесь

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал молодежь не стыдиться работы, передает Zakon.kz.

«Я всегда говорю молодежи, что убирать квартиру не позорно. Правда? Позорно быть безработным и несчастным. Позорно женщинам продавать свое тело, когда столько работы здесь. И вот перед встречей с молодежью (мне представили – от авт.) компанию, которая оказывает услуги людям, чтобы понянчить ребенка, кто-то хочет, чтобы убрали квартиру, чтобы приготовили еду. Это работа», — сказал президент на встрече с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана».

Глава государства напомнил собравшимся эпизоды своей биографии.

«Ну, поскольку я на юге вырос, с лета начиная — яблоки, огурцы, помидоры выручали. А, может, я из-за этого здоровым стал, что не доедал. Столько жизни бог дал», — отметил Назарбаев.

Глава государства обратил внимание, что жил в саманном двухкомнатном доме, и закончив школу с медалью, пошел работать металлургом, чтобы помочь родителям.

«Пошел работать сталеваром с лопатой в руке и никогда не думал, что я буду президентом. Но я старался делать честно ту работу, которая у меня была в руках. Меня ценили, меня поднимали, в 19 лет я был передовиком на производстве, меня комбинат на свои деньги отправил в Карагандинский политехнический университет. Я стал делегатом Всемирного фестиваля молодежи студентов в Хельсинки. Мне было 20 лет. Получилось так, случайно пошел в политику и теперь президент», — заключил он.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *