Теперь школьники Бишкека будут поступать в школу через электронную запись

Теперь школьники Бишкека будут поступать в школу через электронную запись. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По ее словам, с 15 февраля текущего года в столице будет запущен проект «Электронная запись в школу». Данный проект – информационная система, обеспечивающая автоматизацию процесса записи детей, достигших школьного возраста – 6-7 лет, в первый класс в государственные и муниципальные общеобразовательные организации КР.

«Данная система позволит минимизировать коррупционные схемы при зачислении детей в первый класс. Также она облегчит родителям запись ребенка в школу. Кроме того, это позволит министерству вести полный учет детей, нуждающихся в местах в первый класс. Обрабатывать данные в автоматическом режиме», — сказала она.

Для удобства родителей была создана горячая линия «0800 800 8888», где специалисты проконсультируют по вопросам правильной подачи заявки, списку необходимых документов и другим вопросам. Звонки будут приниматься с 13 февраля.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *