ГКНБ задержал разыскиваемого члена МОТ

ГКНБ Кыргызстана 5 февраля в ходе продолжающихся контртеррористических мероприятий по недопущению проникновения боевиков международных террористических организаций (МТО), перебрасываемых из зон вооруженных конфликтов с террористическим заданием, в г.Джалал-Абад задержан гражданин одной из стран Центральной Азии «А.Р.Б.», 1989 г.р., находящийся у себя на родине в официальном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

Установлено, что задержанный прошел специальный курс по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) из подручных средств, а также тактике ведения боя из автоматического оружия в городских и горных условиях.

Задержанный нелегально проник на территорию Кыргызстана с дальнейшими планами по оседанию и создания необходимых условий для формирования подпольной террористической ячейки с целью совершения разбойного нападения (так называемого «ганимата»).

В настоящее время в отношении задержанного ведется соответствующий комплекс мероприятий по установлению преступных связей и пособников задержанного лица, а также рассматривается вопрос о передачи в установленном порядке представителям компетентных органов партнеров, для дальнейшего привлечения к соответствующей ответственности.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *