Катарская благотворительная организация и Фонд «Ыйман» подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Катарской благотворительной организации Мустафа Асситтий и председатель правления фонда «Ыйман» Нуржигит Кадырбеков подписали грантовое соглашение о предоставлении технической помощи для создания типографии, отвечающей современным требованиям издания и выпуска печатной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Проект по созданию типографии является первым совместным делом и основой для долгосрочного сотрудничества для сторон. Безвозмездный грант предоставляется с целью оказания содействия финансовой устойчивости Фонду. Средства, которые поступят от деятельности типографии, будут направлены на реализацию проектов Фонда по развитию и повышению духовного и интеллектуального потенциала граждан, оказанию содействия государству и гражданскому обществу в укреплении межконфессионального согласия, веротерпимости, выработке эффективных форм и методов противодействия проявлениям религиозного экстремизма.

«Фонд добился хороших результатов за небольшое время своего функционирования. Мы очень надеемся, что внесли хоть малую долю своего вклада в создание в Кыргызстане высокоинтеллектуального, культурного и духовно развитого общества, свободного от идеологии насильственного экстремизма и радикализма, основанное на высших духовно-нравственных идеалах и культурных ценностях народа Кыргызстана. Техническая поддержка, любезно предоставленная Катарской благотворительной организацией — первый проект подобного рода, причем довольно крупный — в размере 500 тыс. долларов США, который направлен именно на устойчивость деятельности нашего Фонда. Мы приложим все свои усилия, чтобы он был эффективным», — отметил Кадырбеков.

На официальной церемонии подписания грантового соглашения руководитель Фонда поблагодарил за оказываемую поддержку Катарской стороне и выразил заинтересованность в дальнейшем более интенсивном взаимодействии.

Катарская благотворительная организация более шести лет осуществляла свою деятельность в КР через своих местных партнеров, а после официального открытия своего офиса в КР реализует проекты непосредственно сама. В частности сфере образования, здравоохранения и в оказании помощи уязвимым слоям населения.

Кроме того, на сегодняшний день, при финансировании Катарского благотворительного фонда, было построено 8 ФАПов (фельдшерский акушерский пункт), для малоимущих, не имеющих собственного жилья, построено 4 жилых дома со всеми условиями, а также по всей республике более 2 тыс. сирот ежемесячно получают денежные пособия.

В свою очередь директор Катарской благотворительной организации в КР Мустафа Асситтий пожелал Фонду успешного продолжения активной деятельности в области духовно-интеллектуального просвещения граждан и выразил желание взаимодействовать в дальнейшем.

Вам также понравится

19 мыслей о “Катарская благотворительная организация и Фонд «Ыйман» подписали соглашение о сотрудничестве

    1. Ассаламу алейкум ва рахматуллохи ва баракатух.Сиздерден жарда күтөм.Алданып калдым.Интернеттен u маркетис дегенден телефон кылып чыгып жадатты.К
      Акчаңды көбөйтүп беребиз 2 жумада 500$ га иштейсиң дегенин ишенип 500 $ 2 жумага карыз алып Юристке көтөр дегенин Анна Сергеевна Стрежак деген аялга «Золотоя корона » аркылуу 500$ көтөрдүм.Ошол б.а жок болду.Карызды кайтарышы керек .11 июлга кайтара .дегенмин.Жардам бергиле Аллах ыраазычылыгы үчүн. Кивтанцияны вацаптан жөнөтөм.Бул чындык. Менин почтама кабар айтып койгулачы.
      ibraim.musurmankulov@mail.ru

  1. Саламатсыздарбы! Бизге сиздердин адрес керек. Тендер жарыя кылынып бирок адрес корсотулбоптур

  2. Хотим пастроит мечет Калужкая обл г Обнинск. нужна помош в проекте и строительства.

    1. Добрый вечер я мать одиночка мне очень нужна фин.помощь пожалуйста помогите

  3. Саламатсыздарбы! Сиздердин адрес керек. Тендер жарыя кылынып бирок адрес корсотулбоптур

  4. Здравствуйте мне очень нужна ваша помощь скажите пож-та как с вами связаться.

  5. Здравствуйте. Не знаю честно куда обратиться, но наверное только так возможно. Наверное каждый первый знает о том что множество людей остались без работы в эти сложные дин карантина. Вот и моя семья осталась на грани… Не говоря о себе нам не чем даже собаку кормить. Семье нашей Я, моя бабушка пенсионерка, брат инвалид с детства. и моя маленькая дочка. Мы бы не отказались от финансовой помощи. Мои контакты для связи и ЭЛСОМ. +996999300213

  6. мне нужна помощь! к вам не достучаться и не подойти! дайте адресс эл почты!

      1. Саламатсызбы биз регистрация болгонбуз Кызыл кыяда Буджака которгондо жоготуп жибердим бизге ото жардам керек

    1. Саламатсызбы.Менин балам 3 жашында менингиттен кийин баспай ,жылбай,суйлөбөй калды .лежачий бала.Мен сиздерден суранам жардам берип коюңуздарды акчалай же лечение жактан.Алдын ала Алла а ыраазы болсун.элсом т:0707207188

    2. Добрый день моему ребенку 6 месяцев сложный порок сердца уже зделали 2 операции на сердце нужно нам ещё одна последняя операция операц стоит 500 000 сом не шитая мелочей у нас есть на расходы лекарства на операцию вообще не так не так не хватает мы очень надеемся что и вы и Аллах нам поможет.. пожалуйста помогите нам напишите нам 0550540950 мама ватцап папа 05555479781.. так же можете посмотреть в архиве хирургического отделения им Бакулева.. наш диагноз .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *