Делегация из ОАЭ примет участие в экономфоруме «Иссык-Куль 2018»

Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов прибывает в Кыргызстан  для участия в Ежегодном мероприятии – V юбилейном Международном Экономическом форуме «Иссык-Куль 2018», который состоится 21 июля 2018 года в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области. Об этом сообщает Агентство по продвижению и защите инвестиций КР.

Делегацию возглавляет делегацию возглавляет Исполнительный директор программы World Customs Надия Абдулла Мохамад Аль Мазруки.

Участие такой представительной делегации из ОАЭ получилось обеспечить благодаря совместным усилиям Агентства по продвижению и защите инвестиций КР и посольства КР в ОАЭ.

В рамках визита запланировано участие делегации на форуме «Иссык-Куль 2018», а также посещение Нарынской области для осмотра участка по строительству индустриально-торгово-логистического комплекса в Ат-Башинском районе Нарынской области.

Справка: «DP World» – крупнейший оператор морских портов и наземной логистической инфраструктуры, работающей в 40 странах мира.

DP World находится под управлением крупнейшего мирового инвестора и девелопера компании Dubai World, принадлежащей правительству ОАЭ.

Компания DP World была образована в 2005 году путём слияния Управления дубайскими портами и компании «Международные порты Дубая». В марте 2006 года DP World — за $6,85 млрд приобрело старейшего британского портового оператора P&O (основан в 1837 году). Это покупка была воспринята неоднозначно. Проблема была вызвана тем, что в активах P&O находились портовые терминалы США. Сделка была рассмотрена Комитетом по иностранным инвестициям США. Опасение вызывали политические риски того, что стратегические объекты перейдут в другие руки.. Сделка была одобрена только после того, как порты в США были проданы «американскому юридическому лицу». В период с 2006 по 2009 годы компания вложила US$ 1,91 млрд в развитие международных проектов по управлению портами, что способствовало увеличению её мирового присутствия и помогло завоевать третью позицию в мире и титул крупнейшего частного морского портового инвестора.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *