Япония подарила аэропорту «Манас» новое навигационное оборудование и наземную спецтехнику

29 июня в Международном аэропорту «Манас» состоялась церемония официальной передачи навигационного оборудования и наземной специальной техники в рамках грантового соглашения между правительством Кыргызстана и Японским агентством международного сотрудничества (JICA) по проекту «Улучшение оборудования международного аэропорта «Манас», подписанным 26 октября 2015 года.

В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, президент Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Шиничи Китаока и председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Эмир Чукуев.

Эмир Чукуев сказал, что в рамках этого проекта главная воздушная гавань страны оснащается современным оборудованием и специальной техникой, отвечающим требованиям международных стандартов.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поблагодарил правительство Японии и JICA за помощь, оказываемую стране и отметил, что техника и оборудование, полученные в рамках этого проекта будут способствовать обеспечению безопасности полетов и улучшению качества предоставляемых услуг в аэропорту «Манас».

«В настоящее время помощь, оказываемая правительством Японии, охватывает не только транспортный сектор, но и практически все отрасли экономики страны: здравоохранение, образование, сельское хозяйство. Благодаря безвозмездной помощи Правительства Японии мы получили современное навигационное оборудование. Теперь аэропорт «Манас» сможет гарантировать высочайшую безопасность полетов в условиях низкой видимости», — сказал Абылгазиев.

В рамках проекта «Улучшение оборудования международного аэропорта «Манас» будут получены навигационное оборудование и наземная специальная техника на общую сумму 1 489 346 000 японских йен (один миллиард четыреста восемьдесят девять миллион триста сорок шесть тысяч японских иен).

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *