Президент Рахмон выразил соболезнования президенту Ирана

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Ирана Хасану Рухани, сообщает пресс-служба лидера Таджикистана.

В телеграмме президента Таджикистана говорится, что Эмомали Рахмон с глубокой печалью воспринял трагическую весть о человеческих жертвах в результате авиакатастрофы в области Исфахан Исламской Республики Иран. Выражая наши искренние сопереживания и соболезнования, желаю родным и близким погибших терпения в постигшем их горе.

Напомним, пассажирский самолет ATR 72, на борту которого находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа, принадлежавший авиакомпании Aseman Airlines, потерпел крушение в воскресенье.

Он выполнял рейс из Тегерана в город Ясудж, расположенный на юго-западе страны. Самолет упал в труднодоступном районе, около города Семиром в провинции Исфахан. В авиакомпании сообщили, что все находившиеся на борту люди погибли.

Как сообщает иранское агентство Tasnim, поисковые работы осложнены плохой погодой. В горах идет сильный снегопад. Предполагается, что погода и стала причиной катастрофы.

Вам также понравится