Власти Турции расширят военную операцию на всю границу с Сирией

Турция расширит операцию против террористов на всю границу с Сирией. Об этом накануне, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает агентство Anadolu.

Как  отметил глава государства, Турция намерена пойти на этот шаг, чтобы обезопасить свои границы от террористов и переселить в зачищенные регионы беженцев.

​»Начиная с Манбиджа, на протяжении всей нашей границы мы полностью очистим от террористов регион, обеспечим нашу безопасность», — сказал Эрдоган, выступая перед главами местных администраций в Анкаре.

«Мы искореним террористов и сделаем регион пригодным для жизни — для 3,5 млн сирийцев, которых мы приняли», — сказал Эрдоган.

Напомним, Турция с 20 января проводит операцию «Оливковая ветвь» против формирований курдов в Африне, которые считает террористическими. Тогда же Эрдоган заявил, что ее целью станет не только Африн, контролируемый курдами из сирийской партии «Демократический союз» (PYD)​, но и Манбидж — еще один курдский анклав на севере Сирии. Анкара считает «Демократический союз» (PYD) союзником Рабочей партии Курдистана и признает обе партии террористическими.

Вам также понравится