Президент Жээнбеков соболезнует главе Узбекистана, по случаю пожара в автобусе

Президент Кыргызстана выразил соболезнование главе Узбекистана Шавкату Мирзиееву, по случаю пожара в автобусе. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Президент выразил слова скорби, в связи с гибелью узбекских граждан в результате трагического инцидента в Актюбинской области Казахстана.

Как отмечено в телеграмме, направленной узбекскому лидеру, «от имени народа Кыргызской Республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Республики Узбекистан в результате трагического инцидента, произошедшего в Актюбинской области Республики Казахстан. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Разделяем горечь невосполнимой утраты», — информирует пресс-служба президента Кыргызской Республики.

Напомним, 18 января в 10 часов 30 минут в Иргизском районе Актюбинской области РК на 1068-м км автомобильной дороги «Самара-Шымкент», в 10 км от поселка Калыбай произошло возгорание пассажирского автобуса марки «Икарус». В результате инцидента погибли 52, пострадали 5 человек. Среди них три водителя и двое узбекских граждан. В салоне находились 57 человек. Все они граждане Узбекистана, жителей России и Казахстана в транспорте не было.

Вам также понравится