В Казахстане по подозрению в распространении госсекретов задержан начальник РОВД

В городе Актобе Казахстана, по подозрению в распространении государственных секретов задержан глава Мартукского РОВД Евгений Лазарев, сообщает канал КТК.

По данным телеканала, на 44-летнего начальника заявила его бывшая супруга, которая якобы нашла в кладовке документы с грифом «совершенно секретно». После этого она по совету адвоката обратилась в правоохранительные органы. Позже в той же кладовке женщина нашла больше 60 автоматных патронов.
Реклама

Эту находку тоже приобщили к делу. Между тем спецкомиссия оценила ущерб от разглашения секретных документов больше чем в $67 тысяч. Теперь полицейскому пытается помочь уже гражданская супруга. Она заявила, что начальник РОВД в разводе с бывшей супругой уже три года, но «конфликты с ней продолжались».

«Получается, что спустя пять лет нашла документы. Отвозит эти документы. Потом, как я понимаю, пишет, что она эти документы не читала, потому что увидела гриф «Секретно». Вся такая абсурдная ситуация», — отметила гражданская супруга Лазарева Наталья Горовая.

Отмечается, что майору Лазареву оставалось до пенсии два месяца.

Вам также понравится