США и Иран тайно подписали меморандум — Нетаньяху недоволен

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что меморандум о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном был подписан в цифровом формате еще накануне. По его словам, формальное очное подписание документа запланировано на пятницу в Швейцарии.

Как уточнил высокопоставленный американский чиновник, свои подписи под документом поставили президент США Дональд Трамп, вице-президент Джей Ди Вэнс и спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф, который представлял Тегеран.

Позже Трамп должен выступить на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном, где, как ожидается, затронет тему соглашения с Ираном и раскроет дополнительные детали достигнутых договоренностей.

На фоне объявления о подписании меморандума премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также анонсировал видеообращение. Оно станет его первым публичным комментарием после известий о соглашении между США и Ираном. По данным израильского чиновника, в руководстве еврейского государства недовольны формирующейся сделкой.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *