Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 12-13 марта с госвизитом посетит Кыргызстан. Информацию подтвердили в Администрации президента КР.
Ранее сообщалось, что Кыргызстан и Таджикистан достигли соглашения по описанию границы и подготовлен Договор о делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы.
Между тем, в пресс-службе ГУОБДД сообщают, что 12-13 марта 2025 года в Бишкеке и некоторых районах Чуйской области будут введены временные ограничения на движение транспорта в связи с визитом президента Рахмона.
Ограничения коснутся следующих участков:
- дорога к Международному аэропорту «Манас» до границы города Бишкек;
- улица Фучика от границы города Бишкек до проспекта Чуй;
- проспект Чуй от улицы Фучика до Манас проспекта, в сторону востока;
- улицы Манас и Ч.Айтматова в южном направлении до государственной резиденции «Ала-Арча»;
- дорога от государственной резиденции «Ала-Арча» до мемориального комплекса «Ата-Бейит».
В связи с проведением мероприятия государственного значения, власти призывают водителей воздержаться от парковки на указанных участках дорог и не выезжать на дороги тяжеловесными транспортными средствами без необходимости. Также необходимо соблюдать требования сотрудников дорожной службы и строго следовать правилам дорожного движения.
