В Москве стартует заседание Евразийского Межправсовета

Сегодня, 25 октября, в Москве пройдет четвёртое за 2019 год заседание Евразийского межправительственного совета, сообщает пресс-служба правительства КР .

Как отмечается, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев 24 октября вылетел с рабочим визитом в город Москву Российской Федерации.

В ходе визита глава правительства примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета и заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, которые состоятся 25 октября текущего года.

В повестке заседания Евразийского межправительственного совета значится 15 вопросов. В ходе заседания Совета глав правительств СНГ будет рассмотрено 19 вопросов. По итогам заседаний будет подписан ряд документов.

Как сообщает пресс-служба правительства России, на заседание глав правительств Евразийского межправительственного совета также приглашена премьер-министр Сербии Ана Брнабич в качестве почётного гостя.

В повестке встречи – актуальные вопросы функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и обсуждение основных результатов работы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Приоритетное внимание будет уделено внутрисоюзному сотрудничеству в рамках цифровой повестки, а также взаимодействию государств-членов в сферах ветеринарии, агропромышленного комплекса и алкогольного рынка союза. Планируется подписать международные договоры по вопросам животноводства, а также продвижения союзной ювелирной продукции на рынки третьих стран.

Состоится церемония подписания Соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Республикой Сербией с другой стороны.

Кроме того, будет принято заявление по случаю вступления в силу 25 октября Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между союзом и Китайской Народной Республикой от 17 мая 2018 года.
Подробнее: www.tazabek.kg/news:1573587?f=cp

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *