Известный турецкий повар Бурак Оздемир посетил «Шатер Рамазана»

18 марта, в одном из ресторанов Бишкека прошел благотворительный вечер «Шатер Рамазана». Для участия в проекте в Кыргызстан по приглашению организаторов приехал известный турецкий повар и блогер Бурак Оздемир.

«Шатер Рамазана» — социальный благотворительный проект в Кыргызстане, который реализуются исламским журналом «Умма», а также усилиями простых граждан Кыргызстана уже девятый год.
В течение месяца Орозо в «Шатер Рамазана» каждый день на ужины-разговения (ифтары), сопровождаемые культурной программой, приглашаются преимущественно уязвимые слои населения: дети-сироты, люди с инвалидностью, воспитанники детских домов, неимущие многодетные семьи, матери-одиночки, одинокие пожилые люди.
По словам организаторов, цель проекта — проявить внимание к людям, испытуемым жизненными обстоятельствами, создать праздничную атмосферу, а также оказать гуманитарную помощь через сплочение простых неравнодушных граждан.
Бурак Оздемир активно занимается благотворительностью, ездит по городам и странам, чтобы накормить нуждающихся людей. В Кыргызстан он тоже прибыл с благотворительными целями в месяц Орозо.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *