Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом посетит Россию

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина 20-21 февраля посетит с рабочим визитом РФ. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики администрации президента Муратбек Азымбакиев.

По его словам, глава государства примет участие в официальной церемонии открытия Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в городе Казань.

На мероприятии будет представлен комплекс спортивных соревнований в формате фиджитал спорт, компьютерный (e-sports) спорт с участием более 260 команд и около 2000 спортсменов и компьютерных (кибер) спортсменов из разных стран в 21 уникальной инновационной дисциплине.

Ожидается участие ряда глав иностранных государств, видных международных и общественных деятелей, руководителей крупных IT компаний.

«На полях мероприятия пройдут двусторонние встречи Садыра Жапарова с президентом России Владимиром Путиным и главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

В ходе встреч стороны обсудят актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и инвестиционной сферах», — отметил Муратбек Азымбакиев.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *