В Китае стартовал V Всемирный медиасаммит

Сегодня в Гуанчжоу, столице провинции Гуандунь, состоялось открытие V Всемирного медиасаммита (WMS) с участием более 450 участников из 101 страны и региона, представителей основных средств массовой информации, аналитических центров, правительственных учреждений, дипломатических миссий, агентств ООН и международных организаций. На форуме также представлено Кыргызское Национальное информационное агентство «Кабар».

Работа на площадках форума продлится до 8 декабря, кроме Гуанчжоу участники саммита посетят и Куньмин, где обсудят инновационные подходы и стратегии, формируя будущее мировых медийных трендов.

Крупный медиасаммит организован информационным агентством «Синьхуа» и проходит под лозунгом «Повышение глобального доверия, содействие развитию СМИ». Участники обсудят вызовы и перспективы развития медийного пространства, а также проработают инновационные подходы и стратегии для успешной совместной деятельности.

Отметим, что в рамках саммита пройдет еще несколько форумов, где ведущие эксперты из мировых информационных агентств выскажут свое мнение по вопросу распространения информации в условиях конвергенции СМИ, способы отстаивания своей позиции в так называемую эпоху постправды и сохранение ценностей СМИ в эпоху интернета, визуализацию цифровых новостей, облачную платформу для совместного использования содержания, использование новых технологий для улучшения пользовательского опыта и многие другие вопросы.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *