Камчыбек Ташиев: Такой мафии, как Кольбаев и Матраимов, в стране не будет

Больше не будет такой мафии, как Камчыбек Кольбаев и Раим Матраимов. Об этом на открытии нового здания Управления Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) в Кемине заявил зампредседателя кабмина — глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.

По его словам, на сегодняшний день выявлены 92 сотрудника госорганов, связанных с Раимом Матраимовым, и 60 сотрудников, связанных с Кольбаевым, а также еще 50 сотрудников Таможни. Итого 202 государственных работника были уволены за связь с ОПГ и за коррупцию.

«Больше никогда члены ОПГ не должны становиться депутатами, сотрудниками государственных органов и работниками министерств. Раим Матраимов должен ездить на машине «Матиз», его клан и преступные доходы не должны мешать развитию государства и вмешиваться во внутренние дела страны. Их деньги были задействованы в выборах и разных государственных делах, также внутри всего этого были сотрудники ГКНБ. Были продажные сотрудники. Больше в нашей стране не будет мафии Кольбаева и Матраимова. Наша страна должна жить в законности и стабильности», — заключил он.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *