Дело о домогательстве 9-летней девочки. Мама жертвы обратилась к омбудсмену

 Мама 9-летней девочки, которая подверглась к домогательству со стороны соседа, просит помощи от общественности. Об этом сообщили в Институте Омбудсмена.

В аппарате отметили, что сейчас женщина пытается на суде отстоять права своей дочери, но на нее оказывается сильное давление.

«А. Т. в отчаянии пришла на личный прием к акыйкатчы (омбудсмену) КР. Она рассказала, что со всех сторон на нее давят», — отметили в институте.

Со слов женщины, суд затягивается. Из 7 судебных процессов были отменены 5 заседаний, так как в суд не доставили обвиняемого. Потом судья ушел в отпуск.

«Из-за того, что процесс каждый раз отменяется, я толком не могу ходить на работу, а я единственная кормилица нашей семьи. К тому же мне нужно оплачивать услуги адвоката. А процесс все тянется и тянется.

Еще на меня всех «собак спустили», затравили других соседей, они обливают меня и мою дочь грязью. Каждый день разные провокации с их стороны, доходит до того, что на меня пишут заявление. Нас пытаются сделать изгоями. Я лишь хочу защитить свою дочь и добиться справедливости, чтобы виновный получил по заслугам. Как мне быть? Мне нужна защита, помощь», — рассказала мать пострадавшей омбудсмену.

Акыйкатчы Джамиля Джаманбаева призывает соответствующие госорганы обеспечить защиту прав девочки в суде. В частности, омбудсмен обратилась к руководству ГСИН обеспечить конвоирование обвиняемого из СИЗО в суд.

Напомним, в настоящее время Сокулукский районный суд рассматривает уголовное дело о домогательстве в отношении 9-летней девочки. Согласно материалам в отношении М. А. (соседа) было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК КР.

Ранее, 6 февраля 2023 года А. Т. после того, как узнала от 9-летней дочери о домогательстве со стороны соседа написала заявление в милицию.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *