В Кыргызстане пройдет международный велопробег «Silk Road Mountin Race 2023» 

В Кыргызстане с 12 по 26 августа пройдет международный велопробег «Silk Road Mountin Race 2023». Об этом сообщили в Департаменте туризма КР.

Как отметили в ведомстве, велопробег стартует 12 августа в городе Каракол и пройдет дальше по маршруту Эӊилчек — Саруу — перевал Жукуу — Нарын – Кел-Суу — Баетов — Казарман – Соӊ-Көл — Кегети – Чоӊ-Кемин — перевал Көк-Айрык, и завершится 26 августа в городе Чолпон-Ата.

По предварительным данным, в соревновании примут участие свыше 200 велосипедистов из многих стран мира. Общая протяженность маршрута составит — 1800 км, из которых — 30 640 м. восхождение.

Напомним, что международный велопробег «Silk Road Mountin Race» в Кыргызстане проводится с 2018 при поддержке Департамента туризма и отечественных туристских компаний, в котором принимают участие около 200 велосипедистов из более, чем 30 стран мира.

«Значимость продвижения такого рода соревнований на территории Кыргызской Республики привлекает большое внимание и поток иностранных туристов, что стимулирует развитие туризма в нашей стране», — говорится в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *