Израильская авиация устроила новую бойную мирных жителей в Газе

Израильская армия совершила новую бойню нескольких детей и женщин под предлогом убийства крупных лидеров палестинского сопротивления, которые, по утверждениям Израиля, угрожали безопасности израильских городов, граничащих с осажденным сектора Газа. 

Рано утром во вторник израильская армия нанесла серию авиаударов по жилому дому, в котором проживали три командира палестинского движения «Исламский джихад», в результате чего по меньшей мере 13 палестинцев погибли и еще около 20 получили ранения.

Министерство здравоохранения Палестины в Газе сообщило в заявлении для прессы, что «среди жертв были трое детей и семь женщин, поскольку их тела были доставлены в местные больницы в секторе».

Местные очевидцы рассказали журналистам, что слышали сильные взрывы в результате авиаударов, которые также сильно повредили соседние дома.

Жители Газы широко распространяли десятки фотографий и видео детей и их матерей, которые были убиты и ранены прошлой ночью.

Мираль Абу Хсиван, девочка из Газы, даже в своих кошмарах не представляла, что когда-нибудь станет известной благодаря тому, что она потеряла своих родителей.

Весь мир обошли кадры, на которых 10-летняя скорбящая девочка плачет и смотрит на своего отца, который уже был убит, вместе с ее матерью и братом во время израильского удара по жилому зданию в Газе.

«Я хочу своего отца. Я хочу своего отца», — кричала девочка окружавшим ее людям.

Вооруженные палестинские группировки еще не отреагировали на последнее убийство, совершенное Израилем, тем не менее, палестинцы в Газе встревожены и обеспокоены будущим.

Ханан аль-Руби, жительница Газы, рассказала TNA, что ни она, ни четверо ее детей не спали всю прошлую ночь из-за опасений крупного военного столкновения в Газе.

«Как только мы услышали взрывы, мои дети закричали, и я едва смогла их успокоить», — сказала 34-летняя молодая мать. «Я все еще сомневаюсь, что мы успокоимся в ближайшее время, поскольку военные израильские самолеты-разведчики все еще летают в небе».

Управляемое ХАМАС министерство здравоохранения в Газе осудило израильское преступление, учитывая явные нарушения международного гуманитарного права и Женевской конвенции, которая предусматривает защиту медицинских учреждений.

Израильская армия заявила, что нанесла удары по трем лидерам «Исламского джихада», который она считает «террористической организацией», и нанесла удар по «объектам по производству оружия», принадлежащим этой группировке.

Между тем официальный источник, близкий к ХАМАС, который предпочел не называть их имен, сообщил TNA , что египетские посредники рассердились на израильское правительство и могут приостановить свои усилия, чтобы избежать новой военной напряженности между Израилем и вооруженными палестинскими группировками.

«Израиль сообщил египетским посредникам, что военная напряженность зависит от реакции группировок и ракетных обстрелов», — сообщили источники.

Ранее в этом месяце из Газы выпустили около 102 ракет по югу Израиля в ответ на израильские атаки на территорию мечети Аль-Акса.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *