Европейское велосипедное сообщество встретится в Измире к октябрю 2023 года

Конференция EuroVelo & Cycling Tourism пройдет в Измире, Турция, с 11 по 13 октября 2023 года. В этом мероприятии примут участие все игроки европейской индустрии велотуризма. Измир выделяется своими величественными древними городами, необыкновенными природными ландшафтами, красивой береговой линией и многочисленными велосипедными маршрутами.

Конференция EuroVelo & Cycling Tourism Conference, организованная для развития EuroVelo (Европейской сети велосипедных маршрутов) и велосипедного туризма по всей Европе, пройдет в Измире с 11 по 13 октября 2023 года. ощутите привилегии отелей с сертификатом «Bike Friendly».

Конференция EuroVelo & Cycling Tourism, проводимая раз в два года в разных странах с 2012 года, в этом году станет ежегодным мероприятием в связи с растущим интересом и посещаемостью. Конференция 2023 года пройдет в Измире, первом городе Турции, выбранном для проведения мероприятия и расположенном на EuroVelo 8 – Средиземноморский маршрут. Конференция будет организована под эгидой Министерства культуры и туризма Турции, Турецкого агентства по продвижению и развитию туризма (TGA) и Европейской федерации велосипедистов (ECF) с участием местных заинтересованных сторон в сотрудничестве с муниципалитетом Измира. EuroVelo 8, который начинается в регионе Андалусия в Испании, соединяет средиземноморское побережье Франции, Италии и Балканского полуострова с Турцией по маршруту, включающему Дикили, Бергаму, Алиагу, Фочу, Измир, Балыклыову, Алачаты, Чешме Сыгаджик и Сельчук. На измирском участке EuroVelo 8 находятся два знаковых объекта наследия ЮНЕСКО (Эфес и Пергам).

В центре внимания будут наследие и взаимодействие с велоспортом.
Конференция EuroVelo & Cycling Tourism выделяется как самая важная международная встреча в области велосипедного туризма. Являясь идеальной платформой для обмена информацией о велосипедных сетях и среде велосипедного туризма, конференция также предлагает участникам возможность следить за последними разработками в области инфраструктуры в велосипедной индустрии и налаживать новые связи путем обмена идеями.

Сосредоточив внимание на развитии и будущем устойчивого велотуризма, конференция объединяет все заинтересованные стороны в велотуризме, в том числе экспертов по велотуризму, представителей международных ассоциаций велоспорта, операторов велотуризма, представителей университетов и академических кругов, органов туризма и государственных органов, а также объектов размещения. и компании общественного транспорта.

Конференция EuroVelo & Cycling Tourism Conference 2023 года, темой которой является «Велоспорт: новый взгляд на наследие», предложит участникам увлекательную программу, посвященную панелям, диалогам и обмену информацией о будущем велосипедного туризма, а также о том, как испытать, сохранить и продвижение наследия на двух колесах. Программа конференции состоит из сессий, семинаров и общественных мероприятий, которые позволят получить представление о сетях велосипедных дорожек и велосипедном туризме, пропагандировать передовой опыт в области велосипедного туризма и поддерживать обмен информацией между заинтересованными сторонами. Конференция, которая, как ожидается, продемонстрирует и повысит осведомленность о велосипедной культуре и туризме в Турции, напрямую связана с акцентом Турции на устойчивом туризме. Во время конференции будут организованы технические визиты – участники познакомятся с некоторыми маршрутами, включенными в EuroVelo 8 – средиземноморский маршрут, и откроют для себя исторические и гастрономические ценности, проезжая через Измир и его достопримечательности.

Уникальный велосипедный опыт на маршруте, который соединяет историю и природу.
EuroVelo — это новаторская международная велосипедная сеть, соединяющая европейский континент и объединяющая 17 характерных велосипедных маршрутов дальнего следования. Эта сеть, управляемая ECF (Европейская федерация велосипедистов), состоит из маршрутов, поддерживающих экологические и устойчивые критерии жизни, которые часто предпочитают туристы и местные жители, мотивированные путешествовать на велосипеде. EuroVelo культивирует велосипедный туризм в городах на своих маршрутах и вносит свой вклад в велосипедную инфраструктуру, велосипедный транспорт и велосипедную культуру.

Турция, которая становится очень популярной среди велотуристов и является всемирно известной страной в отношении велосипедных маршрутов, участвует в EuroVelo как часть маршрута EuroVelo 8 – средиземноморский маршрут с захватывающим 500-километровым маршрутом в Измире. EuroVelo 8 — Средиземноморский маршрут начинается в Испании и продолжается через Францию, Италию, Словению, Хорватию, Черногорию, Албанию и Грецию, а также Измир и Южный Кипр, проходя через 11 стран.

Первая остановка маршрута, въезжающая в Турцию из порта Дикили в Измире на 45-м километре, — это древний город Пергам, внесенный в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Затем маршрут проходит через красивые места в Измире и его окрестностях, такие как Измирский птичий рай, Каршияка, Алсанджак, Сеферихисар, Сыгаджик, Урла и Алачати, соответственно, и заканчивается в древнем городе Эфес, еще одном объекте Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Велосипедные маршруты Турции не ограничиваются Измиром. Страна предлагает уникальный потенциал для велосипедного туризма благодаря своему уникальному географическому положению и историческим достопримечательностям. В Турции есть бесчисленное множество маршрутов, специально созданных для посетителей, которые хотят исследовать культурное наследие страны, нетронутую природу и центры альтернативного туризма на педалях.

Европейский маршрут по боковым лесам, созданный для шоссейных велосипедистов в Стамбуле; маршруты Кёйджегиз – Ортаджа – Даламан, предназначенные для горных велосипедов, гравия и электронных велосипедов в Мугле, туристическом раю Турции; маршрут Ликийская тропа – пляж Маден в районе Кемер в Анталии; и маршрут «Долина Гюверджинлик – музей под открытым небом Гереме», который сочетает в себе захватывающие дух природные красоты Каппадокии с одним из самых важных исторических центров региона, являются одними из экзотических альтернатив, которые Турция предлагает посетителям.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *