США направили атомную подлодку с ракетами Tomahawk в сторону Ирана

Пентагон отправил подводную лодку, вооруженную десятками крылатых ракет, на Ближний Восток в связи с напряженностью в отношениях с Ираном. Об этом со ссылкой на ВМС США сообщает агентство United Press International.

Американские военные объявили, что субмарина «Флорида» начала движение через Суэцкий канал из Средиземного моря в пятницу. Данная подводная лодка способна нести до 154 крылатых ракет «Томагавк», которые могут быть запущены с моря.

Тим Хокинс, представитель Центрального командования США, заявил, что «Флорида» присоединится к Пятому флоту США для «обеспечения региональной морской безопасности и стабильности».

Поддерживаемые Ираном ополченцы и американские войска несколько раз перестреливались в Сирии за последние несколько недель.

В марте беспилотник иранской разработки убил американского подрядчика и ранил пятерых солдат на военном объекте США в сирийской провинции Хасака. В ответ США нанесли авиаудары по объектам связанных с Ираном ополченцев в Сирии.

В марте министр обороны США Ллойд Остин заявил, что поддерживаемые Ираном силы атаковали американские войска 83 раза за последние два года.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *