США готовятся к войне с Россией и Китаем — СМИ

Экс-журналист Fox News Клейтон Моррис заявил, что США готовятся к войне с Россией и Китаем. Об этом он рассказал в эфире Redacted News на YouTube.

«США только что объявили, что готовятся к войне с Китаем и Россией одновременно, так как мы не можем совершить одно без другого, так ведь? Видите, что происходит, когда люди начинают терять власть?» — задался вопросом Моррис, добавив, что в такой ситуации люди «становятся очень опасными», а Вашингтон «очень быстро теряет власть».

Также журналист напомнил, что американский военный бюджет на 2024 год направлен непосредственно на Китай. Кроме того, в нем предусмотрено увеличение на 40 процентов расходов, связанных с «нападением на КНР». По словам Морриса, Пентагон хочет убедить американцев в том, что «в скором времени в вашем доме и на вашем дворе будут китайские солдаты», и таким образом их запугать. «Будьте начеку, когда жарите барбекю на заднем дворе, потому что китайские солдаты захотят украсть ваши хот-доги», — поиронизировал он.

Ранее обозреватели и аналитики журнала Foreign Policy (FP) заявили, что США исторически зациклены на маленьких победоносных войнах, которые в конечном итоге превращаются в долгий и изнурительный конфликт, полный экономических и людских потерь. По их мнению, конфликт на Украине является одним из таких примеров.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *