СМИ сообщают об ухудшении состояния здоровья папы римского

Папа римский Франциск госпитализирован в среду в связи с резким ухудшением состояния здоровья, как ожидается, несколько дней он пробудет в римской клинике «Джемелли», сообщают итальянские СМИ.

Газета La Stampa отмечает, что понтифик собирался в ближайшее время пройти плановый медосмотр, однако планы пришлось пересмотреть в среду утром, когда Франциску стало плохо. В итоге его срочно отвезли в больницу. Изначально врачи полагали, что у понтифика проблемы с сердцем, однако эти опасения не подтвердились. Теперь медики устанавливают причины ухудшения состояния здоровья понтифика, вызванного респираторным заболеванием.

La Stampa отмечает, что, судя по всему, ночь Франциск точно проведет в больнице. Более того, вероятно, что он останется в «Демелли» ближайшие несколько дней: 86-летний понтифик уже отменил все публичные мероприятия, ранее запланированные на четверг и пятницу.

Летом 2021 года Франциск провел 10 дней в клинике «Джемелли» в Риме после операции на кишечнике, в ходе которой ему удалили половину толстой кишки.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *