Разрушительное землетрясение произошло в Турции и Сирии

В шести регионах Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Толчки зафиксированы также в соседней Сирии, в многих городах есть разрушения, пишет РИА Новости.

В заявлении управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции сказано, что произошедшее в 04.17 землетрясение магнитудой 7,4 в центре Кахраманмараш-Пазарчик интенсивно ощущалось в близлежащих провинциях, особенно в Адане, Хатае, Диярбакыре, Османие, Малатье и Шанлыурфе.

Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), произошло землетрясение в 01.17 по времени UTC. В 27 километрах от Газиантепа, население которого превышает миллион человек, находился эпицентр подземных толчков. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Здания обрушились в турецком городе Кахраманмараш. Также обрушения произошли в Адыямане, Диярбакыре и Малатье.

Около 04.26 по местному времени в провинции Газиантеп был зафиксирован афтершок магнитудой 6,4, его очаг залегал на глубине около 7 километров.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что сразу в нескольких регионах из-за землетрясения объявлен самый высокий уровень тревоги.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *