Эрдоган: Число жертв землетрясения в Турции превысило 900

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что жертвами разрушительного землетрясения, с эпицентром в провинции Кахраманмараш, по последним данным, стали 912 человек, 5 385 получили ранения.

«Землетрясение, произошедшее сегодня в 04.17 по местному времени, стало самым крупным бедствием в истории Турции с момента Эрзинджанского землетрясения 1939 года. К сожалению, цифра в 912 погибших — не окончательная», — сказал турецкий лидер.

Глава государства заверил, что правительство Турции предпринимает посильные шаги по устранению последствий землетрясения магнитудой 7,7.

Глава государства подчеркнул, что поисково-спасательные работы на завалах построек в зоне землетрясения продолжаются на бесперебойной основе. «Сегодня – время для сплочения и единства для каждого из 85 млн жителей Турции», — подчеркнул он.

Эрдоган призвал соотечественников и структуры, спешащие на помощь в зону бедствия, координировать свои шаги с AFAD. В противном случае случится неразбериха и эффективность работ снизится, предупредил он.

Президент Турции сообщил, что предложения о помощи в адрес Анкары уже поступили от 45 стран мира, а также ЕС и НАТО.

 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *