В ходе рейда сионистского режима на Западном берегу убиты около 10 палестинцев

По меньшей мере, девять палестинцев были убиты и 16 получили ранения в ходе рейда израильского режима в четверг утром в палестинском городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, сообщили палестинские СМИ.

Министерство здравоохранения Палестинской национальной автономии (ПНА) отмечает, что среди убитых — 60-летняя женщина, а четверо из 16 раненых находятся в тяжелом состоянии.

По данным министерства, число убитых и раненых может возрасти.

Губернатор Дженина Акрам Раджуб заявил, что речь идет о самой масштабной операции армии обороны Израиля в Дженине за многие годы.

По сообщению палестинского информационного агентства WAFA, в четверг утром значительное число израильских военных вошли в Дженин и близлежащий лагерь беженцев. Военные открыли огонь по молодым палестинцам, которые пытались перекрыть дорогу израильским силам безопасности.

Израильский режим отключила энергоснабжение лагеря и запретила доступ туда медработникам и журналистам.

В Палестинской автономии лагерь беженцев в Дженине считают символом палестинского сопротивления израильской оккупации арабских земель.

Министр призвала Всемирную организацию здравоохранения, Международный Комитет Красного Крест срочно вмешаться, чтобы спасти жизни палестинцев, отмечает палестинское агентство.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *