Зеленский пережил 12 покушений с начала российских военных действий, – The Independent

Директор ЦРУ Билл Бернс во время визита в Украину предупреждал президента Владимира Зеленского об угрозе «убийства» на тайной встрече перед российскими военными действиями, сообщает The Independent.

Информацию об этом описывает в собственной книге «Битва его жизни: внутри Белого дома Джо Байдена» Крис Уиппл — автор книг об администрациях различных президентов США.

Отмечается, что Бернс приезжал в Киев перед началом боевых действий, чтобы сообщить Зеленскому о «российском плане его убийства» и «проверить реальность», в которой жил Зеленский, ведь отношение Зеленского к предупреждениям США были довольно необычными.

По словам Уиппла, Байден поручил директору ЦРУ — бывшему послу США в России — предоставить Зеленскому «точные детали российских заговоров»: «Это немедленно привлекло внимание Зеленского; он был ошеломлен, отрезвленный этой новостью».

Со ссылкой на «украинских официальных лиц» отмечается, что Зеленский пережил более 12 отдельных покушений на его жизнь со стороны российских сил с начала военных действий.

Согласно книге публициста, по меньшей мере две попытки покушения не удались благодаря американским разведданным, которые Бернс раскрыл во время визита в Киев: «Разведданные были настолько детальными, что помогли бы силам безопасности Зеленского предотвратить два отдельных российских покушения на его жизнь».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *