Тактику боевых действий на Украине изменили президент России Владимир Путин и генерал армии Сергей Суровикин, заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев, комментарий которого приводится в Telegram-канале.
По мнению парламентария, российские военнослужащие теперь действуют эффективнее. По его словам, армия научилась воевать, перешла в другую ситуацию, анализировать, делать выводы, научилась признавать ошибки.
Депутат отметил, что США из-за успехов России усилили военную поддержку Украины. Помимо этого, на изменения, по его словам, повлияла проведенная в России частичная мобилизация.
Кроме этого, были созданы новые части и подразделения, которые способны изменить ход боевых действий на Украине, добавил депутат.