Компания Samsung временно передумал возвращаться в Россию

Официальное возобновление продаж техники Samsung в России задерживается на неопределенный срок. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Как рассказали изданию представители компаний-партнеров бренда, в корпорации подтвердили, что решение о возвращении на российский рынок в корпорации пока не принято.

Один из собеседников «Известиий» считает, что производитель электроники вернется не раньше завершения специальной военной операции России на Украине. По его мнению, как и другие крупные транснациональные корпорации, Samsung опасается вторичных санкций со стороны США.

При этом говорить об полном уходе компании нельзя. Южнокорейский производитель не закрывает московский офис и продолжает вести набор сотрудников в него. Кроме того, с российскими картами «Мир» продолжает работать Samsung Pay.

Ранее были названы самые популярные бренды бытовой техники у россиян. После ухода ряда зарубежных производителей из России на фоне военного конфликта на Украине отечественный рынок бытовой техники сильно изменился.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *