Президент Жапаров поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«В результате глобализации мир меняется, меняемся и мы. Но, несмотря на разные невзгоды, культурные ценности были и останутся одним из важнейших аспектов нашей жизни. Все это позволяет говорить нам о том, что мы нация, которая имеет глубокие корни, многовековую историю. Культурное наследие наших предков — это общенациональное достояние, которое несет в себе мощный созидательный заряд и является одним из факторов развития нашего общества, а также основой для воспитания подрастающего поколения», — отметил Садыр Жапаров.

Он поблагодарил работников этой сферы за развитие национальной культуры, достижение успеха во всех областях искусства.

Садыр Жапаров добавил, что именно работники культуры и искусства приобщают наших граждан к традиционным ценностям народа, мотивируют их стремление к мировым инновациям, глубокому познанию и любви к родине, народу, кыргызскому героическому эпосу «Манас» и другим духовно-нравственным ценностям, вековым традициям, сохраняя культуру как зеницу ока.

Культура как неоспоримый факт является совокупностью духовных достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни человека. Именно через культуру мы выражаем свои мысли и чувства.

Садыр Жапаров
«Мы гордимся своими выдающимися деятелями искусства, благодаря которым мы даем результаты миру в различных областях искусства, таких как музыка, живопись, скульптура, театр, кино, художественный танец, литература. Хочу с гордостью отметить, что достижения, успехи нашего подрастающего поколения, участвующего в различных международных фестивалях, конкурсах, прославляют нашу родину во всем мире», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что государство уделяет особое внимание сохранению и развитию этой сферы, подняв заработную плату работникам культуры и искусства.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *