Погранслужба ФСБ РФ получила списки граждан, подлежащих мобилизации

Пограничная служба ФСБ России получила списки граждан, подлежащих мобилизации, и не выпускает попавших туда из страны. Об этом сообщает издание The Bell со ссылкой на четыре анонимных источника в авиационной отрасли.

Имена вносятся в общую информационную систему погранконтроля «Мир», получающую всю информацию о запретах, говорит один из источников. База обновляется порционно, запреты от военкоматов поступают из разных регионов с разной скоростью.

Источник в одном из московских аэропортов рассказал журналистам, что в его аэропорту за прошедшие сутки не прошли границу 20 мужчин призывного возраста. Источник в другом аэропорту сказал, что первые запреты на основании распоряжений военкоматов стали поступать в ночь с пятницы на субботу, в воскресенье их стало больше.

Два собеседника The Bell сказали, что ограничения на выезд касаются не только пассажиров, но и членов экипажей, и уже были случаи запретов на выезд для пилотов и бортпроводников. В социальных сетях распространяются сообщения о том, что пограничники не выпускают некоторых граждан и на наземных переходах.

В понедельник пресс-служба тюменского аэропорта Рощино подтвердила, что аэропорт получил списки из военкоматов и ограничил вылет из России для тех, кто подлежит мобилизации.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября президентом Владимиром Путиным. Утверждается, что в армию будут отправлены до 300 тысяч человек из армейского резерва.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *