В Оше открыли обновленный Дом счастья

Сегодня, 13 сентября, в Оше состоялась торжественная церемония открытия нового здания Дома счастья. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

В ходе мероприятия первый вице-мэр города Марс Исаев отметил, что ремонт данного здания впервые проведен с момента его постройки с 1971 года.

«Согласно инициативе мэра города Ош Алмаза Мамбетова здесь проведен капитальный ремонт здания, установлены современные системы уличного освещения, проведена необходимая работа по асфальтированию, благоустройству и озеленению территории вокруг Дома счастья. Из местного бюджета на данные работы запланирована сумма в 8,5 млн сомов», — отметил первый вице-мэр.

В рамках мероприятия для всех присутствующих был организован праздничный этнофуршет, состоялось церемония поздравления пар, которые проживают в счастливом браке на протяжении 50 лет, проведена торжественная церемония бракосочетания молодоженов, а также прошло вручение свидетельства о рождении недавно родившемуся жителю Оша.

Согласно статистике, в Доме счастья в прошлом году зарегистрировались 2 тыс. 819 пар, вступивших в брак, тогда как за 8 месяцев текущего года – 1 тыс. 708 пар.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *