В Кыргызстане планируют открыть представительство Миграционного центра РФ

Министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев в рамках рабочей поездки в Российскую Федерацию обсудил возможность открытия в Кыргызстане представительства государственного бюджетного учреждения «Миграционный центр».

По данным ведомства, вопрос был обсужден в рамках выездной встречи в «Многофункциональный миграционный центр» в Сахарове с генеральным директором ГБУ Москвы «Миграционный центр» Сергеем Балдиным, начальником управления миграционной политики Москвы Евгением Кугаковым и другими ответственными лицами.

«В ходе данной встречи рассмотрены вопросы возможного заблаговременного прохождения гражданами КР процедур медицинского освидетельствования, дактилоскопии и фотографирования до их выезда на территорию РФ», — говорится в сообщении.

По итогам переговоров достигнута договоренность в дальнейшем укреплении сотрудничества по вышеуказанным вопросам, а также в решении всех аспектов, вытекающих из реализации планов по открытию представительства ГБУ «Миграционный центр» на территории КР.

Отмечается, что согласно договоренности, представители российской стороны посетят Кыргызстан и ознакомятся с предлагаемыми министерством помещениями для размещения филиала центра.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *