Молодёжь Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана учатся строить мультикультурный и межрегиональный диалог

С 23 по 26 августа 2022 года в г. Алматы проходят тренинги по обучению студентов и молодежи из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана технологиям продвижения мультикультурного и межрегионального диалога в приграничных регионах Ферганской долины.

В рамках нашего Проекта в г. Алматы проходят тренинги по обучению и повышению потенциала будущих молодых тренеров в решении вопросов толерантности, антидискриминации и продвижения мультикультурного и межрелигиозного диалога.

В течении 3-х дней международные эксперты Проекта будут делиться с участниками передовыми знаниями, направленными на знакомство с образовательными технологиями, создания открытых и мирных диалоговых площадок для конструктивного обсуждения актуальных проблем, развитие у молодых людей гибких навыков, таких как критическое мышление, ведение эффективных коммуникаций с целью улучшения активной жизненной позиции и осознанного отношения к вопросам предупреждения рисков и угроз радикализации среди молодежи, а также формирования знаний для самостоятельного обучения молодежи своих регионов основам миростроительства и межрелигиозного диалога.

Планируется, что после обучения молодые тренеры будут самостоятельно проводить тренинги для молодежи своего региона и передавать свой опыт по модели “молодые молодым”.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *