Дипломат из КСА умер прямо во время выступления на конференции

Саудовский дипломат Мохаммад аль-Кахтани скончался во время выступления на Арабо-Африканской конференции, которая проходила в доме пограничной охраны в Каире. Посол потерял сознание и упал, сообщает издание tahiamasr.com.

Во время выступления на конференции Мохаммад аль-Кахтани говорил о президентах и королях Египта, Саудовской Аравии и ОАЭ. Короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдель Азиза он назвал великим человеком, во время царствования которого страна не слышала о терроризме и других проблемах.

Примечательно, что  последними словами аль-Кахтани стали рассуждения о Боге. «Где бы вы ни были, смерть настигнет вас. От этого не спасутся люди с деньгами или положением [в обществе], кроме тех, кто встретил Всевышнего с чистым сердцем», – сказал он, обращаясь к производителям контрафактной продукции.

<iframe src=»https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F100063698980586%2Fvideos%2F478728860757403%2F&show_text=0&width=261″ width=»261″ height=»476″ style=»border:none;overflow:hidden» scrolling=»no» frameborder=»0″ allowfullscreen=»true» allow=»autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share» allowFullScreen=»true»></iframe>

Сотрудники медицинской службы пытались оказать ему первую помощь, однако спасти дипломата не удалось. Рядом с ним находилась его супруга. Причина смерти пока не известна.

Конференцию проводила организация по борьбе с подделкой документов и контрафактом. В связи с кончиной посла мероприятие отменили.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *