В Кыргызстане введены количественные ограничения на вывоз драгоценных металлов

Кабинет министров принял постановление о введении количественных ограничений на вывоз с территории Кыргызстана драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы.

Кабмин постановил:

1. Ввести по истечении трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления количественные ограничения на вывоз с территории Кыргызской Республики драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, в соответствии с таможенной процедурой переработки вне таможенной территории в одностороннем порядке согласно Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы (приложение 14 к решению Коллегии Евразийской экономической комиссии «О мерах нетарифного регулирования» от 21 апреля 2015 года № 30), сроком на шесть месяцев на товарные позиции 7106, 7107 00 000 0, 7108, 7109 00 000 0, 7111 00 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС в объеме не более 500 кг.

2. Министерству экономики и коммерции Кыргызской Республики не позднее трех дней со дня подписания настоящего постановления в установленном порядке уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Государственной таможенной службе при Министерстве финансов Кыргызской Республики при рассмотрении заявлений участников внешнеэкономической деятельности на переработку вне таможенной территории драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, и Департаменту драгоценных металлов при Министерстве финансов Кыргызской Республики при осуществлении государственного контроля строго соблюдать количественные ограничения, установленные пунктом 1 настоящего постановления.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *