Госстрой КР и Фонд Ага Хана подписали меморандум о партнерстве

Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабмине КР (Госстрой) и Фонд Ага Хана в КР подписали меморандум о партнерстве, сообщает пресс-служба Госстроя.

Меморандум подписан директором Госстроя Нуртазином Джетыбаевым и директором представительства Фонда Ага Хана в КР (АКДН) Давлатсултон Доргабековой. Церемония подписания состоялась в присутствии дипломатического представителя представительства Организации Ага Хана по развитию в КР доктора Барката Фазала и руководителя по вопросам программ и менеджмента представительства АКДН в КР Алтааф Хашам.

Меморандум направлен на развитие сотрудничества в таких областях как:
— планирование безопасного и устойчивого градостроительства;
— строительство и укрепление объектов инфраструктуры и коммунального хозяйства;
— разработка технических регламентов нормативно правовых актов в области строительства, регулирующих процесс безопасного и устойчивого развития городов;
— расширение технических и управленческих услуг Государственного института сейсмостойкого строительства и инженерного проектирования и Республиканского центра сертификации в строительстве.

Напоминаем, что ранее 21 июня 2022 года, в адрес директора Госстроя поступило обращение от Фонда Ага Хана с предложением организовать совместную встречу для обсуждения пилотного проекта «Устойчивое развитие города Нарын». В ходе проведенной встречи 23.06.2022 года был презентован реализуемый проект, а по итогам встречи, было выдвинуто предложение о подписании вышеуказанного Меморандума.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *